Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Diigo для преподавателей

Пару дней назад была опубликована заметка о новом сервисе управления веб-закладками Diigo. Это было мое первое впечатление. А сама заметка была продиктована желанием зафиксировать для себя эту полезную информацию, а также поделиться нею с вами. После этого пришел черед детально познакомиться с сервисом Diigo на предмет того, чем он может быть полезен, и что он предлагает для преподавателей.

По опыту знаю, что западные веб-сервисы, в отличие от "наших", гораздо более лояльны к школьным учителям и преподавателям. Причины этой лояльности, конечно же, чисто экономические. Однако, поскольку здесь нам предлагается, как выяснилось, полезный и функциональный, качественный сервис, то не вижу возражений почему бы с благодарностью не принять причитающиеся нам, педагогам, преференции.

Итак, что же предлагает Diigo для преподавателей?

На специальной странице Diigo, где вы можете зарегистрировать аккаунт, как преподаватель, написано следующее:
  • Вы сможете создавать аккаунты Diigo сразу для группы учащихся с помощью нескольких кликов (адреса электронной почты студентов не являются обязательными для создания учетной записи);
  • Ваши ученики сразу становятся участниками группы Diigo, с тем чтобы они могли начать использовать все преимущества, которые предоставляют группы Diigo, такие как групповые закладки и аннотации, а также участие в групповых форумах.
  • Настройки конфиденциальности студенческих счетов предварительно установлены так, чтобы только учителя и одноклассники могли общаться между собой.
  • Тематика рекламы, которая может демонстрироваться учащимся, относится исключительно к сфере образования.
Эти и другие возможности Diigo для преподавателей, далее более подробно расписаны на FAQ-странице Diigo in Education.