Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Веб-сервис для печати нотной бумаги



Если вас хоть раз посещало музыкальное вдохновение, и нужно было срочно записать очередной музыкальный хит, а под рукой, как назло, не было ни клочка нотной бумаги, то вам не нужно объяснять, что это такое! Одним словом, полцарства за бумагу! Вот в таких случаях к вам на помощь придет веб-сервис для печати чистой нотной бумаги blanksheetmusic.net.


Этот сервис позволяет напечатать любую чистую нотную бумагу в книжном или альбомном формате. Перед печатью при желании можно установить поля, выбрать подходящий нотный ключ (например, скрипичный, басовый, альтовый и т.д.), указать музыкальный размер , цвет нотных линеек, расстояние между ними и многое другое, что необходимо для создания полноценной нотной бумаги на любой случай жизни. Установленный формат можно запомнить на будущее.

Веб-сервис blanksheetmusic.net может быть полезен для учителей музыки и учащихся музыкальных школ. Рапечатать здесь лист нотной бумаги можно не выходя из дома. В большинстве случаев, это будет намного дешевле и быстрее, чем приобрести нотную бумагу в магазине.