Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Как Википедия победила Британскую энциклопедию

Британская энциклопедия (Encyclopedia Britannica), которая издавалась 244 года подряд, больше не будет выходить в печатном виде. Это популярное издание не выдержало конкуренции со стороны Википедии. Encyclopedia Britannica намерена предоставлять свои услуги он-лайн, но это, возможно, ей уже не поможет. Фактически, теперь Википедия - справочник номер один для студентов. Многие студенты прекращают поиск информации, если не находят того, что им нужно в Википедии.

Википедия сегодня содержит огромное количество информации - более 26 миллиардов страниц контента. Хотя информация из Wikipedia не раз была поставлена ​​под сомнение, редакторы Википедии пытаются тщательно следить за тем, чтобы информация в Википедии была актуальной и точной. Утверждают, что данные Википедии почти так же точны, как энциклопедия Britannica.


Инфографика о Википедии, представленная далее, наглядно отображает основные моменты: как Википедия победила Британскую энциклопедию, как этот открытый проект произвел настоящую революцию в поиске справочной информации, и стал для большинства надежным, а для очень многих единственным источником знаний.

  Wikipedia
Источник: Open-Site.org